Соседи утеплили квартиру пенопропиленом в многоэтажном доме разрешено это законодательством?
Лучший ответ
Здравствуйте! Требуется согласие соседей.
Утепление фасада дома относится к работам по капитальному ремонту дома согласно части 1 статьи 182, пункта 1 статьи 189 ЖК РФ. Что относится к компетенции общего собрания дома.
ЖК РФ Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и другое оборудование (в том числе конструкции и (или) иное оборудование, предназначенные для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к помещениям в многоквартирном доме), находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: