LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Новокузнецк, 04.08.2025, 05:36

Сдала квартиру по договору. А квартиранты поменяли замок, и на телефон не отвечают. Как мне их выселить?

Вопрос №24706067 из г. Новокузнецк
опубликован 04.08.2025, 05:36
Сдала квартиру по договору. А квартиранты поменяли замок, и на телефон не отвечают. Как мне их выселить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направить уведомление о расторжении договора, если есть основания для этого.

Замена замка? скажут, сломался старый.

Отвечать на телефон?

скажут, где такое в договоре указано?

04.08.2025, 14:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Договор надо читать, чтобы ответить на Ваш вопрос. Обратитесь к любому юристу

04.08.2025, 05:45

Приходите и меняете снова замки, вези - за дверь.

04.08.2025, 06:29

Смените замок сами

04.08.2025, 06:30

Обращались в полицию они какой то бред нам несли, что нельзя взламывать, что нужно только через суд, ведь эта квартира моя собственность, что за бред они несут

04.08.2025, 07:02

Смени замки и предупреждать не нужно, остальное бред

04.08.2025, 12:22

Ольга, срок договора истёк? Наниматели задерживают платежи? В договоре предусмотрено условие, что Вы можете приходить с проверкой состояния жилого помещения?

К сожалению, полиция Вам верно сказала. Это гражданско-правовые отношения.

04.08.2025, 07:25

Оплату задерживают, срок не истёк, приходить с проверкой написано

04.08.2025, 07:30

Прекращайте договор и вскрывайте квартиру.

04.08.2025, 07:59

Ст. 35 ЖК РФ. Подайте иск о выселении в районный суд с требованием вернуть доступ в квартиру – суд обяжет их освободить помещение.

04.08.2025, 09:23

Вы собственник -ст 209 ГК РФ -вызываете участкового и сами при нем меняете замок

04.08.2025, 09:27

Вызываете специалиста по вскрытию замков, меняете замки. Далее звоните и говорите придти за вещами

04.08.2025, 11:37

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

05.08.2025, 08:28