У меня были оригиналы, бывший муж сделал дубликат, мне в ЗАГСе и в МФЦ сказали что мои свидетельства о рождении ребенка не годны.
Невозможно запретить отцу получать свидетельства о рождении его детей. Старые свидетельства дейвительны. Вам неверно сказали.
можно попробовать установить факт регистрации рождения через суд.
Здравствуйте, к сожалению никуда. Он как отец имеет право получать свидетельство о рождении. Вам с МФЦ и ЗАГС надо разбираться, на каком основании ваши документы не являются годными.
Если есть подозрения, что он использует документы во вред детям (например, с целью вывоза за границу, смены школы, финансовых махинаций), подделывает документы, использует дубликаты во вред детям или вам), вы можете: — напишите заявление в органы опеки и попечительства по месту жительства детей. Обратиться в суд за запретом определённых действий (например, выдачи дубликатов) — через обеспечительные меры.
Ваши документы действительны, так как вы их не теряли, дубликаты получены не вами.
Бред! Ваши документы действительны!
установить факт регистрации рождения через суд. и все