Кража, кто оплачивает продавец консультант или компания в которой работает?
Порядок возмещения материального ущерба урегулирован главой 39 ТК РФ без вашего письменного согласия никакие удержания и заработной платы незаконны жалуетесь в прокуратуру
Здравствуйте, это незаконно.
Просто так работодатель не имеет права удерживать деньги из зарплаты. Если работодатель не обеспечил надлежащие условия хранения, вы не несете материальной ответственности.
Ирина, это незаконно, т.к. без наличия оснований, работодатель не имеет права производить удержания из зарплаты работника.
Ст. 238 ТК РФ. Работник несет материальную ответственность только в пределах среднего месячного заработка и только при доказанной вине. Удержание за ущерб без приказа работодателя или решения суда незаконно.
Не законно, по существует много лазеек в законе, таких как допустим не начисление премии в полном объёме
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Работодатель вправе удержать из зарплаты сотрудника сумму недостачи, установленную по результатам инвентаризации.