Иск о присвоение доли в доме

У моего супруга если бывшая жена, когда они были в брак, приобрели дом за мат. капитал. Но ему долю она не выделяла. Может ли сейчас мой супруг, обратиться в суд с иском, о выделении ему доли, даже если он сейчас там не прописан?
Лучший ответ

Да, может. Срок исковой давности не применяется к требованиям о выделе доли, приобретенной за маткапитал. Прописка значения не имеет.

А обязательство что исполнено о выделении долей?

Ему доля не была выделина

Может в суд, а может (что быстрее) обратиться в СФР - Фонд сам заставит супругу бывшую выделить долю (иначе ей грозит ответственность вплоть до уголовной).

Дело в том,что она продала этот дом,чисто формально, то есть по документам он на нее оформлен,но продала она его соседям, которые объединили 2 половины дома в одну.

Не имеет значения. Должна быть доля в рамках начального договора.

*Потребуется детальная консультация, оценка рисков, помощь в составлении документов, юридическое сопровождение - можете заказать услугу выбранному юристу в личной переписке, ст.779 ГК.

Она ещё и соседей обманула. В судах и инстанциях смотрят на документы.

Здравствуйте, да он вправе подать иск о разделе совместно нажитого имущества.

Если доли выделялись после их развода, то доля ему не положена.