Здравствуйте, можно узнать с потерей зрения на один глаз, могут ли меня уволить из армии?
Александр, есть такая возможность уволиться по состоянию здоровья при установлении ВВК категории Д негоден к военной службе на основании п.5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
только после решения комиссии
А глаз совсем не видит? Ввк назначено?
Подобное возможно, если ввк вам установит категорию годности- д - не годен.
Здравствуйте. Это зависит от решения ВВК
Могут по решению ВВК. Подавайте рапорт на проведение ВВК (ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 г. N 53-ФЗ).
Это зависит от решения ВВК и все