LSN Messenger
Ижевск, 04.08.2025, 15:38

Снятие ареста с автомобиля?

Вопрос №24706661 из г. Ижевск
опубликован 04.08.2025, 15:38
Добрый день. Была задолженность в банке по кредиту, судебный пристав наложила арест на банковские счета и автомобиль. После погашения задолженности и исполнительного сбора, все аресты снялись автоматически, но на автомобиль нет. Теперь снять с учета авто не могу. При проверке автомобиля через госуслуги и сайте ГИБДД, авто находится в аресте вообще по-другому исполнительному производству от 2021 года и судебный пристав вообще другой. Поиск по номеру производства на госуслугах выдает результат о том, что данного производства уже нет. Я продал авто по дкп, покупатель об аресте знает, но теперь переоформить на себя не может. Возможно ли удаленно урегулировать данную ситуацию, так как нахожусь в другом городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности или в суд. Статьи 123 и 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

04.08.2025, 15:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Тут два варианта

а) написать жалобу в соответствии со ст.123 Закона об исполнительном производстве

б) снять арест через подачу административного иска на приставов в соответствии со ст. 360. Оспаривание постановлений Федеральной службы судебных приставов и ее должностных лиц, их действий (бездействия) КАС РФ

04.08.2025, 15:42
Оценка автора вопроса:

Напишите жалобу старшему судебному приставу региона приставы которого не сняли запрет.

04.08.2025, 15:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Все это можно сделать удаленно?

04.08.2025, 15:47

Через Госуслуги подавайте заявление в соответствующий ОСП.

06.08.2025, 08:34

Напишите жалобу на пристава, пусть рассмотрят и снимут арест.

04.08.2025, 15:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Удаленно можно это сделать?

04.08.2025, 15:49

написал в личные сообщения.

04.08.2025, 15:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

написать жалобу в соответствии со ст.123 Закона об исполнительном производстве

04.08.2025, 18:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Лучше всего жалобу на пристава подать через госуслуги. Быстрее по времени получается снятие арестов.

04.08.2025, 18:45

Обратиться в ГИБДД. Нужно предоставить в ГИБДД постановление о снятии ареста для внесения изменений в базу данных.

04.08.2025, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!!!

Возможно удаленно урегулировать данную ситуацию

05.08.2025, 07:35

Подавать заявление в ОСП о снятии ограничительных мер в связи с отсутствием в производстве ОСП ИП.

06.08.2025, 08:34