Приветствую вас у меня 2024 г в май месяце сотрудники полиции изъяли оружие с арестом на 2 года я смогу его каким-то
Что значит "изъяли оружие с арестом на 2 года"? Изложите суть дела более конкретно
Нужно знать основание для такого изъятия.
Оружие возвращается владельцу лишь после окончания установленного судом срока ареста либо прекращения уголовного дела. До завершения судебного решения вернуть невозможно.
Законом такой возможности не предусмотрено.
Ирсхан, у вас не получится заполучить его обратно
в случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия гражданин вправе повторно обратиться за их получением по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания (кроме случаев, исключающих в соответствии с законом об оружии возможность получения таких лицензии и (или) разрешения).
возвращается владельцу лишь после окончания установленного судом срока ареста