Оформление статуса малоимущего

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня дочь 18 лет студентка в университете (бюджет, очное), учится в другом городе, но прописана вместе с нами в Челябинске. Может ли она претендовать на получение статуса малоимущего, как одиноко проживающий в другом городе? Мы были в соцзащите нам сказали, что если она прописана вместе с нами, то нужно считать среднедушевой доход семьи, но она у нас живет отдельно и получает только стипендию 2000? Есть ли возможность оформить статус малоимущего как одиноко проживающий?
Лучший ответ

Для получения статуса малоимущего необходимо учитывать среднедушевой доход всей семьи, даже если ребенок проживает отдельно. Официально статус "одиноко проживающего" не присваивается студентам, живущим отдельно от родителей. Вам необходимо предоставить документы, подтверждающие доходы всех членов семьи, включая вашу дочь.

Ирина Александровна, вам правильно сказали, что если дочь зарегистрирована с вам, то нет возможности оформить статус малоимущего

А если у нее временная регистрация в общежитие? Возможно?

Доход всех членов семьи считается.

А если у нее временная регистрация в общежитие? Возможно? И подавать документы там где временная регистрация?

Нет, пока студентка прописана с родителями, она не может оформить статус малоимущей как одиноко проживающая, даже если фактически живёт отдельно в другом городе.