Пользователь 9111.ru

Доверенность подсудимого

Могу ли я по доверенности мужа интересоваться в суде о ходе уголовного дела или ходе рассмотрения ходатайств? Так как подсудимый не может выезжать или звонить в суд
Лучший ответ

Просто по доверенности вы этого сделать не можете. Необходимо разрешение суда о допуске вас в качестве защитника. Если говорить простым, не юридическим языком - общественного защитника. Данное ходатайство должен заявить подсудимый на ближайшем судебном заседании.

Нет, по доверенности мужа интересоваться ходом уголовного дела или рассмотрением ходатайств в суде нельзя, так как в уголовном судопроизводстве обязательно должен быть адвокат, а не доверенное лицо.