LSN Messenger
Пермь, 04.08.2025, 21:07

Я натравила собаку на человека она его покусала сильно очень, могут ли меня по закону обязать усыпить за это собаку?

Вопрос №24707036 из г. Пермь
опубликован 04.08.2025, 21:07
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я натравила собаку на человека она его покусала сильно очень, могут ли меня по закону обязать усыпить за это собаку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собаку не могут усыпить не могут. Вас привлекут к уголовной ответственности.

04.08.2025, 21:12
Оценка автора вопроса:

А порода собаки не имеет значения ?

04.08.2025, 21:41

"могут ли меня"

....

Человек-то жив остался? За что вы его так?

04.08.2025, 21:09
Оценка автора вопроса:

Живой , были на то причины 😔

04.08.2025, 21:42

Нет. Привлекут вас к ответственности, возможно уголовной.

04.08.2025, 21:12
Оценка автора вопроса:

А порода собаки не имеет значения?

04.08.2025, 21:40

Порода не имеет совершено никакого значения.

04.08.2025, 21:44
Оценка автора вопроса:

Обязать усыпить не могут. Привлечь к угол. отв-ти, могут.

04.08.2025, 21:16
Оценка автора вопроса:

А порода собаки не имеет значения?

04.08.2025, 21:41

Не могут заставить.

05.08.2025, 00:01

Чтобы усыпить животное требуется проведение судебной экспертизы.

Суд оценит доказательства и примет решение.

признание вами вины, само по себе не может свидетельствовать об отсутствии необходимости разрешить вопрос по вашему имуществу (собаке)

05.08.2025, 03:04

могут направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

05.08.2025, 06:54

Нет.

05.08.2025, 11:26