Я натравила собаку на человека она его покусала сильно очень, могут ли меня по закону обязать усыпить за это собаку?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я натравила собаку на человека она его покусала сильно очень, могут ли меня по закону обязать усыпить за это собаку?
Лучший ответ

Собаку не могут усыпить не могут. Вас привлекут к уголовной ответственности.

А порода собаки не имеет значения ?

"могут ли меня"

....

Человек-то жив остался? За что вы его так?

Живой , были на то причины 😔

Нет. Привлекут вас к ответственности, возможно уголовной.

А порода собаки не имеет значения?

Порода не имеет совершено никакого значения.

Обязать усыпить не могут. Привлечь к угол. отв-ти, могут.

А порода собаки не имеет значения?

Не могут заставить.

Чтобы усыпить животное требуется проведение судебной экспертизы.

Суд оценит доказательства и примет решение.

признание вами вины, само по себе не может свидетельствовать об отсутствии необходимости разрешить вопрос по вашему имуществу (собаке)

могут направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

Нет.