Собаку покусала другая собака - история борьбы за жизнь и здоровье.
Нашу собаку покусала другая собака, укусы глубокие, перекусила лапу нашей собаке, сделали операцию, уже 2 месяц на аппарате Илизарова, есть смысл бороться, хозяйка не чего не хочет слышать, а тем-более оплачивать все расходы.
Добрый день, Алеся!
Конечно есть смысл!
Вы вправе обратиться в суд и взыскать все расходы, затраты, убытки и тд, которые вы понесли!
Ст. 1064 ГК РФ, 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
В данном случае существенное значение будут иметь обстоятельства происшедшего. Место, где это случилось; соблюдение условий содержания и выгула собак хозяевами и т.д.
Если с Вашей стороны нарушений не было, то можно бороться. Но нужно быть готовым к тому, что необходимо будет предоставить доказательства всего происшедшего (свидетели, камеры и т.д.)
Добрый день!
Пишите претензию, далее можете обращаться суд, если разговаривать бесполезно. Юридически это примерно то же самое, что порча имущества.
Если конечно Ваша собака не залезла к ним на территорию.
ГК РФ Общие положения о возмещении вреда