LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 04.08.2025, 21:37

Когда выход на пенсию? Женщина 1968 года рождения, работает с сентября 1985 года (официально) дамским парикмахером. Спасибо.

Вопрос №24707063 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.08.2025, 21:37
Добрый вечер. Когда выход на пенсию? Женщина 1968 года рождения, работает с сентября 1985 года (официально) дамским парикмахером. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас будет стаж не менее 37 лет и 30 пенсионных коэффициентов, то Вы сможете выйти на пенсию с 58 лет, то есть в 2026 году.

04.08.2025, 21:44
Оценка автора вопроса:

В сентябре 40 лет стажа. В октябре д.рождения. В школу пошла с 5 лет. 37 баллов

04.08.2025, 21:47

Если всё как Вы пишите, то можете пойти на пенсию в октябре 2026 года. Но в пенсионном органе могут из стажа исключить какие-нибудь периоды.

04.08.2025, 21:52
Оценка автора вопроса:

Все время работала . На одном месте. В декретном не была ( работала)

04.08.2025, 21:55

В 60 лет.

04.08.2025, 21:39
Оценка автора вопроса:

Если в 60 лет, то стаж 43,2!!! Логики не вижу. Мужчинам НАДО 42 на досрочную

04.08.2025, 22:02

Это СТРАХОВОЙ стаж считается - 42 мужчинам, 37 женщинам.

У вас - страховой стаж? Или - "по трудовой книжке"?

....

У меня лично "по трудовой книжке" стаж 32 года, а страховой - всего - 17.

04.08.2025, 22:10

Страховой стаж. Официальный.

04.08.2025, 22:12

"Официальный." - стало быть, отображается на Госуслугах в полной мере.

(Несмотря на то, что платежи по страховой системе появились только в 1992 году)

.....

Подавайте тогда на пенсию в следующем году. Успехов вам!

(Искренне вам завидую, у меня вот так не получилось...)

04.08.2025, 22:18
Оценка автора вопроса:

В выписке с СФР только 1 месяц без отчислений ( был ремонт и ушли без соодержания

04.08.2025, 22:20

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сообщите сколько там у вас указано стажа и ИПК (на первой странице).

05.08.2025, 10:04

14 сентября ровно 40 лет страхового стажа , 36 ИПК

02.09.2025, 22:17

Если 40 лет стажа складывается только из периодов работы, то женщина может выйти на пенсию в 58 лет.

03.09.2025, 06:44

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034