Ленинск-Кузнецкий, 05.08.2025, 06:17

И правда ли что при разводе, это потом будет делиться?

Вопрос №24707236 из г. Кемерово
опубликован 05.08.2025, 06:17
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли вкинуть материнский капитал в военную ипотеку, которая оформлена на мужа? И правда ли что при разводе, это потом будет делиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Развод тут не причем. Вы же МК вложили, значит доли возникли у детей и у вас .

Если купил в браке эту квартиру, то она делится по 1\2 доле и без всякого МК, то есть нет смысла мк вкладывать..

05.08.2025, 08:51

Всё будет делиться.

С уважением.

05.08.2025, 06:22

Да

05.08.2025, 06:22

Все имущество приобретенное в браке это совместная собственность

05.08.2025, 06:39

Говорят же, что квартира в военной ипотеке не делится при развода

05.08.2025, 06:40

Купленная с мат.капиталом делиться на всех членов семьи

05.08.2025, 06:43

А если куплена она была без материнского капитала, а капитал мы решили внести спустя три года после покупки квартиры, тогда как?

05.08.2025, 06:46

Не имеет значения, когда внесли средства материнского капитала в ипотеку.

05.08.2025, 06:54

Если купили в браке, то 1\2 и так Ваша, а потому МК поберегите..

05.08.2025, 08:51

Будет подлежать разделу.

05.08.2025, 09:04

Всё будет делиться.

05.08.2025, 07:42

33-39 СК РФ не отменены

05.08.2025, 07:58

Всё будет делиться.

05.08.2025, 10:29

Всё будет делиться. и так

06.08.2025, 01:07