Стаж работы на Украине

Пенсионный фонд отказывает в учете специального стажа (работа во вредных условиях) на Украине до 2014 года
Лучший ответ

В соответствии со ст 2 Федерального закона от 13 декабря 2024 г. № 455-ФЗ

при установлении страховых пенсий гражданам, указанным в части 1 статьи 1 настоящего Федерального закона, в страховой (трудовой) стаж включаются:

1) периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Украины с 1 января 1991 года по 23 февраля 2022 года;

2) периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территориях Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 11 мая 2014 года по 31 декабря 2022 года;

3) периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территориях Запорожской области и Херсонской области с 24 февраля по 31 декабря 2022 года.

Ответ отключен модератором

Пенсионного фонда не существует! Куда вы человека посылаете?!

Ответ отключен модератором