Нужно ли для этого решения общего собрания жильцов?
Согласно п.2.4 СанПиН 2.1.2.2645 10 расстояние от стены многоквартирного дома до дерева должно быть не менее 5 метров.
Высажены на расстоянии 3,5 метра.
Когда и как они должны быть снесены?
Лучший ответ
Решение общего собрания не требуется, поскольку тут явное несоответствие нормам СанПиН. А Закон в приоритете по сравнению с решением
Деревья, высаженные на расстоянии 3,5 метра от стены многоквартирного дома, должны быть снесены, так как это нарушение п. 2.4 СанПиН 2.1.2.2645-10.
Согласен, но прокуратура Ленинского района Новосибирска с этим не согласна,что делать?
Да, для этого нужно либо решение общего собрание собственников, или решение/предписание уполномоченного органа.
для этого решения общего собрания жильцов? надо ст 44 жк рф