Протокол общего собрания жильцов для решения вопроса о придомовой территории - образец и правила составления\nОпрос жильцов - как собрать подписи для протокола общего собрания без личного присутствия
1. Есть образец протокола, повестку можете вписать сами (если нужно, напишите мне)
2. См. ГК РФ Статья
""1. Решение собрания считается принятым, если за него проголосовало большинство участников собрания и при этом в собрании участвовало не менее пятидесяти процентов от общего числа участников соответствующего гражданско-правового сообщества.
Обращаю внимание, что в голосовании участвуют не люди, а площади. Т.е. вы считаете общую площадь вашего МКД, находите 1/2 от площади (это будет цифра, которую вы должны преодолеть для признания голосования состоявшим) и в процессе голосования вам нужно считать именно проголосовавшую площадь (например 1 чел = 70 кв. м. - считаете метры).
Неужели в Вашем доме нет не одного юриста? Просто пройдите по квартирам соберите голоса, а потом сходите к юристу и он Вам грубо говоря за символическую плату всё грамотно составит или после сбора голосов напишите нам на сайт любому понравившимуся Вам юристу. И он также за отдельную плату Вам составит протокол. А голосов будет достаточно больше половины 75 % это приблизительно главное какое решение по итогу голосования Вы же - жильцы сами и примите.