В этом году насчитали 21, вопрос правомерно ли на такое наше руководство, если минимальный отпуск 28 дней?
Здравствуйте.
Мало ли, как и что считает программа. Вы имеете право использовать полный отпуск. Деление его на части возможно только с Вашего согласия.
С уважением.
Какая программа, они вообще о чем...?
Пусть почитают ст. 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска ТК РФ
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков