Изменение вредного стажа в индивидуальном лицевом счете.
Отменить или откорректировать эти сведения может только работодатель. Обращайтесь в суд с иском к работодателю.
Возможно, что это проделки Социального фонда, который что-то проверял у вашего работодателя, так как имеет право, и нашёл некие нарушения в ведении документации по учёту специального стажа, связанного с вредным производством.
А что мне делать в этом случае, чтобы восстановить первоначальный верный учет?
В Социальный фонд сходите выясните на консультации и разговор запишите обязательно и при общении с бывшим работодателем тоже записывйаете. А так это в судебном порядке добиваться включения в специальный страховой стаж конкретного периода работы на вредном производстве.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!