Санкт-Петербург, 05.08.2025, 16:11

Если заключил соглашение со страховой о выплате как взыскать с виновника по экспертизе минюста

Вопрос №24707933 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.08.2025, 16:11
Если заключил соглашение со страховой о выплате как взыскать с виновника по экспертизе минюста
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд с иском к виновнику о возмещении разницы между страховой выплатой и реальным ущербом по экспертизе, приложив соглашение и расчет.

05.08.2025, 16:29

Здравствуйте, в судебном порядке.

05.08.2025, 16:12

Уже идет процесс, суд требует обратиться к фин уполномоченному, но есть соглашение. целесообразно ли это

05.08.2025, 16:14

Ну раз суд требует, то наверное надо. Хотя сложно сказать не зная всех обстоятельств дела целиком.

05.08.2025, 16:17

в судебном порядке

05.08.2025, 16:14

А что взыскать. Не очень понятно, если есть соглашение

05.08.2025, 16:14

По независимой экспертизе ущерб без учета износа с виновника взыскать, разницу разница между фактическим размером ущерба и размером страховой выплат

05.08.2025, 16:16

Светлана, взыскивайте в судебном порядке

05.08.2025, 16:14

Взыскать разницу можно в судебном порядке. Не забудьте предварительно направить досудебную претензию.

05.08.2025, 16:17

Потерпевшая сторона вправе требовать с виновника реальный ущерб разницу между выплатой СК и суммой реального ущерба по заключению экспертизы

05.08.2025, 16:23

Здравствуйте, в судебном порядке.

05.08.2025, 18:25

Если виновник после получения претензии в течение месяца не согласился добровольно возместить разницу в ущербе, нужно собрать необходимые документы и подать иск в суд по месту жительства нарушителя.

05.08.2025, 20:03

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

05.08.2025, 23:55