Если заключил соглашение со страховой о выплате как взыскать с виновника по экспертизе минюста

Лучший ответ

Обратитесь в суд с иском к виновнику о возмещении разницы между страховой выплатой и реальным ущербом по экспертизе, приложив соглашение и расчет.

Здравствуйте, в судебном порядке.

Уже идет процесс, суд требует обратиться к фин уполномоченному, но есть соглашение. целесообразно ли это

Ну раз суд требует, то наверное надо. Хотя сложно сказать не зная всех обстоятельств дела целиком.

в судебном порядке

А что взыскать. Не очень понятно, если есть соглашение

По независимой экспертизе ущерб без учета износа с виновника взыскать, разницу разница между фактическим размером ущерба и размером страховой выплат

Светлана, взыскивайте в судебном порядке

Взыскать разницу можно в судебном порядке. Не забудьте предварительно направить досудебную претензию.

Потерпевшая сторона вправе требовать с виновника реальный ущерб разницу между выплатой СК и суммой реального ущерба по заключению экспертизы

Здравствуйте, в судебном порядке.