Запретили работать на соседнем складе
Здравствуйте. Работаю в технопарке (несколько разных предприятий за одним забором). Захотела из цеха по производству радиаторов уволиться и пойти работать на склад, находящийся в том же технопарке. Мне отказали, отказало моё начальство, якобы у них есть правило, они имеют право отказать, если им покажется, что конкуренты (в данном случае это склад) переманивают сотрудников, смогу работать снова на территории без запросов к работодателю только через 2-3 года. Честно, не помню, есть ли такой пункт в моём трудовом договоре, а даже если есть, законно ли это, и что делать, куда обращаться, если нет?
Лучший ответ
Добрый день !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
В государственную инспекцию труда
Работодатель вправе отказать сотруднику в переводе на другую должность без объяснения причин. Это следует из статьи 72 Трудового кодекса РФ, где указано, что перевод на другую работу возможен только по соглашению сторон.
Это не другая должность,это увольнение и устройство к другому работодателю, но находящемуся на одной территории технопарка!