Нижневартовск, 05.08.2025, 17:34

Выплата прожиточного минимума при банкротстве физ лиц

Вопрос №24708027 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 05.08.2025, 17:34
Добрый день! 25.06 АС вынес решение о признании меня банкротом и введении процедуры реализации имущества. Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом выплаты прож минимума, так как я с того момента сижу без копейки денег с ребенком. 11.06 мне была перечислена зарплата за июнь, 25.06 аванс за июль, 8 или 11 августа будет перечислена зарплата за июль. Фин упр направил разрешение на снятие прож минимума со счета зарплатного, а на след день перевёл все средства на спец счёт. Таким образом я вроде как с разрешением, но снимать мне нечего, театр абсурда. Вопрос вот в чем: из зарплаты за июнь мне фин упр должен был выделить прожиточный минимум в полном поженном объеме? Или только за 6 дней банкротства? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам - жалобу в его СРО подать - он злоупотребляет правом и обязан вам или оставлять или перечислять прожиточный с даты признания вашего заявления обоснованным и так же на вашего ребенка.

05.08.2025, 18:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Я как раз и готовлю жалобу, в СРО нет смысла, хочу сразу в АС. И вопрос то мой вот в чем был: фин упр с зарплаты июньской должен мне выдать прож мин в полном размере, установленном действующим законодательством?

05.08.2025, 18:25

Вы не правы , поясню почему - в суде заседание раз в месяц , а в СРО - ответ быстрее . Если хотите денег - с СРО быстрее , они и реагируют сейчас на жалобы .

05.08.2025, 18:37

Вам - вы получить должны все за июнь .Вы в суде - без сопровождения ? у вас нет контакта с управляющим?

05.08.2025, 18:38
Оценка автора вопроса:

По моему мнению - СРО всё схвачено, все свои так сказать. Но, думаю стоит параллельно подать и им. Фин упр игнорирует и более того, выслал разрешение на снятие с нарушениями. Поэтому даже если б он деньги не перевёл, то мне бы всё равно по этим документам не выдали.

С юр сопровождением. Им тоже написана претензия, очень много нарушений, так что фактически я одна. И я в целом то с законами на ты, но вот полный ли прож мин за июнь мне положение или нет, запуталась немного. Спасибо, распутали.

05.08.2025, 18:50

Уточню, что зарплаты более чем достаточно и для прож минимума, и для формирования конкурсной массы.

05.08.2025, 17:35

сразу в АС нужно вам

05.08.2025, 23:47
Оценка автора вопроса:

Доброе утро!

Созвонитесь с Вашим фин. управляющим и решите с ним эту проблему👆

Только он Вам поможет!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

07.08.2025, 07:27