И выплатил в период где то минута, 50 процентов от зарплаты и 50 процентов от выплаты по больничному листу.
Банк списал деньги, ситуация такая работодатель удерживает 50 процентов от зарплаты в счет алиментов. И выплатил в период где то минута, 50 процентов от зарплаты и 50 процентов от выплаты по больничному листу. 50 процентов от зарплаты банк сразу списал по ИП, а 50 процентов от выплаты по больничному листу оставил. Работодатель отправлял в банк платежки с кодом от списания. Банк списывал средства на основании ИП по налоговой задолженности, налоговая, пишет обращаться, в банк.
Подскажите пожалуйста по какой статье я могу направить иск в банк о возврате денежных средств и могу ли я потребовать какую либо компенсацию
Лучший ответ
Добрый день !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте,во первых, почему у вас списывают 50% алиментов? У вас долг есть?
Законом наложен запрет на списание социальных выплат в счёт долгов по исполнительным производствам. Полный перечень таких выплат закреплён в ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве».