Подрядчик строит дом с нарушением сроков. Могу ли я на объекте организовывать какие-либо другие работы за свой счет)

Лучший ответ

Что Вы имеете в виду? На участке ижс? Лучше согласовать с подрядчиком, чтобы они потом не сослались на невозможность завершения работы по причине нарушения Вами условий договора подряда (предоставить место для разгрузки/выгрузки и т.п.)

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Не совсем понятно о каких других работах идет речь? Вы собственник - и вправе использовать свое имущество как вам удобно .Вы вправе отказаться от услуг подрядчика ,потребовать компенсацию , привлечь другого

праве использовать свое имущество как вам удобно

А кто потом разбираться кто что сделал.

Если вам все равно, то можете конечно

Да, в случае нарушения сроков строительства подрядчиком заказчик вправе организовать на объекте другие работы за свой счёт. Это предусмотрено статьёй 28 Закона РФ от 7 февраля 1992 года №2300-I «О защите прав потребителей».