Рязань, 06.08.2025, 00:02

Как возможно заключить брак с иностранцем.

Вопрос №24708347 из г. Рязань
опубликован 06.08.2025, 00:02
Как возможно заключить брак и иностранцем. Женщина невеста-русская, иностранец жених, нет гражданства РФ. В Россию отказывают в выдаче визе. Нужно чтобы была супруга русская. Человек не может присутствовать в стране невесты, т.е в России. Может ли невеста в ЗАГСе подать заявление и при положительном рассмотрении заявления оформить процедуру, а интересы стороны жениха предоставил доверенное лицо в городе невесты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Невеста едет в страну жениха и заключают брак. Какую визу он сможет получить у себя в стране российским юристам не известно.

06.08.2025, 00:11

Нет,нельзя .У РФ брак только в присутствии жениха и невесты регистрируют .Нельзя по доверенности

06.08.2025, 00:05
Оценка автора вопроса:

А могут ему выдать учебную визу если подаст удаленно заявление в русский институт, колледж. Или сделать туристическую визу , и после зарегистрировать брак. В Россию человек не может попасть.

06.08.2025, 00:08

Либо какие-то еще есть виды визы , которые дали бы право ему проживать в России.

Например подать заявление на обучение в российском университете или туристическая.

06.08.2025, 00:06

Это зависит от его желаний . Я же не знаю ,что он собирается делать(кроме вступления в брак) .Он может работать или учиться .

06.08.2025, 00:10

А человек может подать как бы запрос на получение работы в России. И при положительном ответе работодателя выдадут визу.?

06.08.2025, 00:12

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2025)

Статья 17. Приглашение на въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина в целях обучения

1. Приглашение на въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина в целях обучения в образовательной или научной организации выдается территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по ходатайству данной образовательной или научной организации.

06.08.2025, 00:12

Никак. Доверенность здесь не работает.

06.08.2025, 01:25

Нет,нельзя никак

07.08.2025, 08:34