Почему хозяин квартиры говорит что у нас долг?
Это вымогательство, если условия договора не нарушены.
(ст.420 ГК).
Какого числа съехали? Обязаны ли по договору предупреждать о въезде или платить коммуналку?
Не зная нюансов, сложно что-то советовать.
Нужно изучать договор и если есть претензию от арендодателя. Если с чем то несогласны запросите расчет задолженности у арендодателя.
Обсудите вопрос с хозяином квартиры.
ЭТо только вы можете знать, какие дни Вы не оплатили, а какие оплатили.. Смотрите договор.
Смотрите, что предусмотрели в договоре, само по себе от числа оплаты ничего не зависит в определении размера оплаты.
Передайте ему копии платежных документов, сделайте сверку платежей.
Это вымогательство ст.163 ук рф