Детей жены от первого брака и сейчас беремена третим,роды тяжёлые, справки подтверждающие есть, я военнослужащий по контракту
А вы точно уверены, что ваш визит в зону проведения СВО оформлен командиром части, как командировка?
К сожелению, не можете, но ничего не мешает вам обратиться с рапортом к командиру о предоставлении отпуска по семейным обстоятельствам.
нет
Нет оснований для этого.
А разве с 22 недель беременности не дают отсрочку?
Нет. Откуда вы это взяли?
Не ваш случай абсолютно.
В законе указано, что право на отсрочку дается гражданам, у которых уже есть дети и жена беременная.
Согласно ст.18 Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»
Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:
4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;
В интернете написаноо
В интернете много всяких глупостей пишут, не всему нужно верить. На какие нормы ссылаются в интернете?
Согласен
Это все про мобилизованных получается, а не про контрактников
К сведению: Ч/мобилизованные (в силу указа ПРФ 647) обладают абсолютно всеми теми же правами и могут претендовать на социальные гарантии , установленные действующим законодательством для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.
Ясно,спасибо
Да
А как ещё может быть?
Уважаемый не знает, что пришла телеграмма в часть "откомандировать...", командир указание и выполнил(.
законно прервать командировку с сво нет