Оренбург, 06.08.2025, 08:35

После ранения пошли осложнения и его направили в госпиталь где он умер.

Вопрос №24708529 из г. Оренбург
опубликован 06.08.2025, 08:35
Нам отказали в выплате по гибели сына на СВО. После ранения пошли осложнения и его направили в госпиталь где он умер. УФО отказало в выплате.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, обжалуйте отказ в военную прокуратуру или в судебном порядке. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

06.08.2025, 08:40
Оценка автора вопроса:

Уточните причину отказа.

06.08.2025, 08:37

Нужно знать причину отказа.

06.08.2025, 08:42

Написанно что смерть наступила не в результате ранения увечья. Находился в простой больнице, все госпиталя отсылал его. Хотя в мед карте написали что болезнь после ранения.

06.08.2025, 08:48

Положена только страховка по случаю наступления смерти. Выплаты за ранение, если они не были ранее им получены, подлежат включению в наследственную массу.

06.08.2025, 08:55

Ранение было в 2024 году выплаты за него полученны

06.08.2025, 08:57

По случаю смерти положены страховка и выплаты согласно п.п. 8 и 9 ст. 3 фз-306, если погибший был военнослужащим.

06.08.2025, 08:59

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

обжалуйте отказ в военную прокуратуру или в судебном порядке.

06.08.2025, 09:00

Здравствуйте.

Можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

06.08.2025, 10:09

Полагаю, следует устанавливать (как в досудебном порядке , так и в суде, если первый вариант окажется не перспективным) причинную связь гибели с последствиями заболеваний (ранений) связанных с исполнением обязанностей военной службы.

По моему глубокому убеждению, подкрепленному реальной практикой разрешения подобных задач, вам более приемлем путь заключения соглашения с юристом, специализирующимся на защите прав военнослужащих (которого вы выберите самостоятельно, изучив профили, анкеты, отзывы, участие в судебной практике по такой же категории дел и результативность).

Такой человек предоставит вам полное юридическое сопровождение в ходе решения вашего вопроса.

После того, как вы сами найдете нужного вам специалиста, вы запросите у него консультацию по возможным алгоритмам действий в направлении алгоритма необходимых действий в целях получения выплат по указу ПРФ 98.

06.08.2025, 12:54

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

07.08.2025, 07:52

Жалобу в прокуратуру военную пишите

07.08.2025, 18:27