Красноярск, 06.08.2025, 11:48

Я нахожусь на больничном в аптеке проводят инвентаризацию прислали документ на подпись что я участвую в инвентаризации

Вопрос №24708735 из г. Красноярск
опубликован 06.08.2025, 11:48
Я нахожусь на больничном в аптеке проводят инвентаризацию прислали документ на подпись что я участвую в инвентаризации Вопрос должна ли я этот документ подписать если я на больничном и не могу присутствовать
Лучший ответ
Рекомендуется

Василина, не обязаны подписывать, если на больничном. Федеральный закон "О бухгалтерском учете" от 06.12.2011 N 402-ФЗ

06.08.2025, 11:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за информацию

Ваше отсутствие на инвентаризации по причине больничного является уважительной, следовательно, ответственность за недостачу не может быть возложена на вас. По закону работодатель обязан провести инвентаризацию с учетом отсутствующих работников, если таковые имеются. Чтобы защитить свои права, рекомендуется зафиксировать факт нахождения на больничном и предупредить работодателя о вашем отсутствии

06.08.2025, 11:49

Документ я подписывать не должна что учавствую в инвентаризации

06.08.2025, 11:52

Здравствуйте.

Нет, не обязаны ничего подписывать. Тем более, находясь на больничном. И тем более, если Вы фактически не участвуете в инвентаризации.

С уважением.

06.08.2025, 11:52

Если со стороны заведующей будет давление что в таком случае делать

06.08.2025, 11:53

При увольнение по результатам инвентаризации я должна платить недостачу если ее выявлят

06.08.2025, 12:16

На больничном вы не обязаны участвовать в инвентаризации.

06.08.2025, 11:56

Здравствуйте, находясь на больничном не обязаны подписывать какие либо ведомости, также как и любые иные документы.

06.08.2025, 12:06

При увольнение если выявлена не достача я обязана платить или нет

06.08.2025, 12:20

Нужно будет смотреть конкретные документы, сейчас невозможно сказать.

06.08.2025, 12:25

Фактически в инвентаризации вы не участвуете, так как находитесь на больничном. Не подписывайте документы

06.08.2025, 12:19

Я понимаю так что проведение инвентаризации в мое отсутствие по причине болезни за недостачу с меня не имеют право требовать деньги

06.08.2025, 12:23

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034