Екатеринбург, 06.08.2025, 11:57

Сейчас щенок находится в стационаре, они уже заплатили 10 тысяч рублей.

Вопрос №24708748 из г. Екатеринбург
опубликован 06.08.2025, 11:57
Что делать. Я Продала щенка немецкой овчарки 10.07.2025 года. Сегодня мне пишут что щенок болен, болезнью связана с паразитами. Сейчас щенок находится в стационаре, они уже заплатили 10 тысяч рублей. Должна ли я возмещать им что-то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

Если они докажут, что до 10 июля возникли недостатки, тогда да.

06.08.2025, 13:24
Оценка автора вопроса:

Евгения, вы продали щенка по договору? Если да, какие условия были в нем указаны?

По сути, глистная инвазия может "случиться" каждый день: в рационе сырая речная рыба, например.

Ваши оппоненты должны документально доказать, что щенок был заражен гельминтами на дату продажи.

06.08.2025, 12:06
Оценка автора вопроса:

Щенка продали без документов, договор купли -продажи не заключали.предоставили эти документы. И сказали что врач сказал что это от необработанного мяса и от фекалий других животных.

06.08.2025, 12:13
Прикреплённые файлы:

если вы не заключали договор то на каком основании тогда с вас требуют деньги? Ничего вы никому не должны

06.08.2025, 12:18
Оценка автора вопроса:

Не вижу оснований, чтобы вы возместили лечение проданного щенка. Вашим оппонентам придется руководствоваться ст.ст. 55-56 ГПК РФ, а не просто словами.

06.08.2025, 12:21
Оценка автора вопроса:

Новым владельцам щенка будет достаточно сложно доказать, что заражение произошло, когда щенок ещё был у вас, так как заражение могло произойти уже после покупки.

06.08.2025, 12:16
Оценка автора вопроса:

возмещать им что-то не обязаны вы

07.08.2025, 07:39
Оценка автора вопроса: