Инфекционный стационар находится на расстоянии 40 метров от жилого дома - нарушение санитарных норм или предоставленные данные были устаревшими?
Здравствуйте! К сожалению, Роспотребнадзор прав. Больница построена была до 2011 года, существовали другие требования, переносить больницу не будут. Соседство с инф. больницей абсолютно безопасно для жителей.
Здравствуйте Владимир... Если Вы считаете что Роспотребнадзор не прав, то Вы имеете право обжаловать вынесенный им акт в Суде или Прокуратуре... Но вряд ли Вам удастся снести больницу!
С уважением, Сергей Фесенко.
Все новые СНиПы, Строительные правила и прочие нормативные акты, устанавливающие требования, действуют на вновь возводимые постройки. Конечно, никто не будет проверять соответствует ли требованиям старое здание.
Я не знаю прав я или нет, поэтому и спрашиваю. Спасибо.
Доброго времени суток. Если даже Роспотребнадзор и не прав, то что вы предлагаете? Снести больницу? Это может решить сделать только суд. Удачи вам и всего хорошего.
Не снести больницу, а например расселить.
Доброго времени суток. Никто никого из-за этого несоблюдения метража расселять не будет. Можете даже и не думать. Удачи вам и всего хорошего.