Санкт-Петербург, 21.04.2017, 19:48

Инфекционный стационар находится на расстоянии 40 метров от жилого дома - нарушение санитарных норм или предоставленные данные были устаревшими?

Вопрос №12439161 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.04.2017, 19:48
Инфекционный стационар находится в 40 метрах от жилого дома (СПб, ул.бумажная д.12) по санпину должно быть не менее 100 метров. Роспотребнадзор ответил что больница была построена до 2011 года когда были другие законы, хотя больница получает (продлевает) лицензию каждый год. Прав ли роспотребнадзор? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! К сожалению, Роспотребнадзор прав. Больница построена была до 2011 года, существовали другие требования, переносить больницу не будут. Соседство с инф. больницей абсолютно безопасно для жителей.

21.04.2017, 20:43

Здравствуйте Владимир... Если Вы считаете что Роспотребнадзор не прав, то Вы имеете право обжаловать вынесенный им акт в Суде или Прокуратуре... Но вряд ли Вам удастся снести больницу!

С уважением, Сергей Фесенко.

21.04.2017, 20:29

Все новые СНиПы, Строительные правила и прочие нормативные акты, устанавливающие требования, действуют на вновь возводимые постройки. Конечно, никто не будет проверять соответствует ли требованиям старое здание.

21.04.2017, 21:18

Я не знаю прав я или нет, поэтому и спрашиваю. Спасибо.

21.04.2017, 20:40

Доброго времени суток. Если даже Роспотребнадзор и не прав, то что вы предлагаете? Снести больницу? Это может решить сделать только суд. Удачи вам и всего хорошего.

21.04.2017, 20:52

Не снести больницу, а например расселить.

21.04.2017, 20:54

Доброго времени суток. Никто никого из-за этого несоблюдения метража расселять не будет. Можете даже и не думать. Удачи вам и всего хорошего.

21.04.2017, 20:56