Можно ли работать библиотекарем

Здравствуйте. Хочу устроится работать библиотекарем. По всем критериям и по собеседованию подхожу, сказали "несите документы для оформления". Проблема в том что там нужна справка о судимостях. Судимость 228 ч 2 в 2010 году. Есть ли смысл пытаться устроиться или нет? В интернете пишут что нужно пройти какую-то комиссию? Можете объяснить что да как?
Лучший ответ

Судимость может стать препятствием для трудоустройства, особенно если она связана с профессией, для которой установлены законодательные ограничения.

Если это детская библиотека, то смысла нет.