Здравствуйте, год назад стала банкротом, на сегодня на сайте приставов висят эти же долги закрытые, что делать
Здравствуйте, исполнительные производства, которые окончены в связи с прохождением должником банкротства, отображаются на сайте с указанием причины окончания, п.7 ч.1 ст 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" . Запись на сайте отображается долгое время, приставы это удалить не могут
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте!
Они там должны висеть с пометкой, что производство прекращено по п.7 ч.1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" (в связи с банкротством). Эти записи не убрать.
Они и будут висеть
Обратитесь к приставу с заявлением о разъяснения по поводу не удаления информации с сайта ФССП
Если после банкротства списанные долги всё ещё видны на сайте приставов, можно предпринять следующие шаги:
Проверить документы, подтверждающие факт списания долгов.
Дать системам время на обновление — не менее 2–3 недель.
Отправить запрос о текущем статусе исполнительного производства.
Написать заявление судебному приставу с просьбой обновить информацию.
Если пристав не реагирует, обратиться с жалобой к его руководителю.
Обратитесь к приставу с заявлением
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!