Свой отказ мотивировали следующим: Согласно закону 455 ФЗ периоды работы и иной деятельности, указанные в статье 2 закона
Если речь о льготном стаже - отказ законен.
Отказ правомерен, поскольку в законе 455-ФЗ нет условий, позволяющих учитывать льготный стаж, выработанный на Украине.
Скажите, есть ли сейчас хоть какие то основания, чтобы зачли льготный стаж заработанный на Украине с 1991 по 1996 года для досрочной пенсии.
Нет оснований, поскольку отсутствует соглашение с Украиной о пенсионном обеспечении.
Есть слабая надежда на изменения в законодательстве.
Есть, после того как установится мир.
Здравствуйте. Можно обжаловать.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Неправомерно намкаком основании, можно ссылку на закон.