Краснодар, 06.08.2025, 19:47

Посуточная аренда через твил

Вопрос №24709338 из г. Краснодар
опубликован 06.08.2025, 19:47
Арендовал посуточно комнату. Уже все оплатил при заселении. Чуть позже нашёл проблемы в жилье. Пауки, неработающий исправно санузел. Хочу съехать. Вернут ли деньги за оставшиейся дни. Снимал через твил. Twil или tvil.
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги вернуть обязаны.

06.08.2025, 19:48
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нет, никто ничего не вернет, дефекты устранимы.

06.08.2025, 20:14

разве я не могу съехать без объяснения причин? по 32 статье ЗоЗПП

06.08.2025, 20:16

Можете.

Но, никто разбираться не станет, почему Вы съехали в реальности.

06.08.2025, 20:22

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

07.08.2025, 06:43