Бывшая жена не пускает в квартиру
В порядке самозащиты права (ст 14 гк рф) имеете право взломать замок и войти в жилье.
Можете взломать замок.
С уважением.
Можете сменить замки и зайти. Более долгий и сложный путь - подать иск о нечинении препятствий в пользовании квартирой.
Можете вскрыть. Санкций не будет.
Для замков проще, ключ забыл, вскроют.
Спецы по вашим документам дальше сами....
вы можете подать иск об устранение препятствий в пользование жилым помещением. То есть суд обяжет вашу бывшую супругу не препятствовать вашему проживанию в дома.
Добрый вечер, Вагиз!
Самовольные действия могут обернуться для Вас, как минимум, неприятностями с полицией и судом.
Никто, как я понял, не оспаривает Ваше право на квартиру, но пользоваться им нужно в рамках правого поля.
Обеспечьте себя доказательствами отсутствия у Вас доступа в квартиру и наличия к этому объективных препятствий, пригласите участкового или службу МЧС для обеспечения доступа в жилище, обратитесь в суд с соответствующими требованиями (если они не были разрешены при предыдущем разбирательстве, подробности которого Вы не приводите).
Удачи Вам, терпения и благоразумия!
не взламывать нельзя, а то вам сейчас насоветуют тут бездари на статью
Можете взломать замок. и все