Хочу трудоустроиться, но попадал на учет к наркологу - как быть
Полтора года назад по решению суда направили в наркологию. Поставили на профилактический учет, наблюдался месяца 3-4. Ни разу не выявили следов наркотиков в организме за тот период наблюдений. После, ввиду некоторых обстоятельств, пришлось временно не посещать учреждение. Итого: прошло порядка полутора лет с момента моего последнего посещения. Сейчас хочу трудоустроиться в место, где требуют справку от нарколога и психиатра о том, что на учете не состою.
Но я и не нарик! Просто до истории с наркодиспансером, "добрый" полицейский решил покошмарить - предложить медосвидетельствование выпившему пешеходу - мне-, я отказался. О последствиях отказа не знал.
Сейчас нужно трудоустроиться, а я не знаю, что делать как быть. Может, учет уже аннулирован? А вдруг приду в диспансер, а там повяжут за столь долгую неявку.. А может приобрести в коммерческой клинике, где я сдам анализы, что явят мою "чистоту" на бумаге? Или справку все-таки есть вариант получить в госучреждение, поскольку состою не на диспансерном, да и потом, следов обнаружено не было, да и потом - рядовая ведь справка, типичный документик, да и всё, что.
Лучший ответ
Еикто Вас не повяжет. Просто сходите к наркологу, попросите справку, а проблемы решайте по мере накопления.
Сходите на приём к наркологу и получите справку о том, что на диспансерном наблюдении не состоите.
То есть при трудоустройстве требуется именно данные о диспансерном учете? На профилактическим им по-боку?
именно так.
Сходите на приём к наркологу
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!