LSN Messenger
Санкт-Петербург, 06.08.2025, 21:59

Если я купила гараж а прежний хозяин не снял обременения смогу ли я продать гараж без участия прежнего хозяина

Вопрос №24709431 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.08.2025, 21:59
Здравствуйте подскажите если я купила гараж а прежний хозяин не снял обременения смогу ли я продать гараж без участия прежнего хозяина
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет нельзя, сначала нужно снять обременения на этот участок. Обременение наложил кто? ФССП? За долги прежнего хозяина? Посмотрите Ваш договор купли продажи от какого числа, и обременение от какого числа?

06.08.2025, 22:07

Нет при оформлении документов на гараж хозяин в мфц для своей страховки написал обременение и потом не забрал его

06.08.2025, 22:11

Оно автоматически или как то снимается или надо что бы бывший хозяин снял заявлением

06.08.2025, 22:13

Да, бывший владелец должен написать заявление в мфц.

06.08.2025, 22:19
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень сильно помогли 💌

Вы не могли купить гараж с обремением. Соответственно, продать вы его тоже не можете.

06.08.2025, 22:01

Я покупала в рассрочку всё отдала но обременения он не снял

06.08.2025, 22:03

Нет

06.08.2025, 22:04

Запрет наложен?

06.08.2025, 22:05

продать гараж без участия прежнего хозяина вы можете

07.08.2025, 06:33