То есть за эти деньги можно пол машины новых запчастей поставить, а они б/у дверь ржавую поставили и никак не доделают.
Здравствуйте. Такая проблема. Было ДТП, где я пострадавший, вызвали аварийного коммисара и пока заговаривал меня, подсунул договор цессии на возмещение вреда. Естественно я узнал об этом через несколько дней. 30 июня поставили машину на ремонт, до сих пор ремонт не сделан. Поставили б/у дверь, хотя я на это согласие не давал, вообще ремонт проходит тяп ляп, раз в неделю приезжаю и делаю фото машины. Сумму выплаты от страховой мне конечно не говорят, но по данным НСИС (Национальная страховая информационная система) Сумма страховой выплаты была выплачена 26 июня в размере 250000. То есть за эти деньги можно пол машины новых запчастей поставить, а они б/у дверь ржавую поставили и никак не доделают. Могу ли я с них требовать нормального ремонта? Или судиться с ними о некачественном ремонте?
Лучший ответ
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!