Сейчас отпуск по уходу заканчивается, могу ли я написать заявление на продление первого отпуска по уходу, там оставалось пол года?
Законодательством предусмотрено, что одновременно не могут быть предоставлены 2 отпуска, поэтому Вы и прервали "декретный" отпуск по уходу за первым ребенком, чтобы оформить отпуск по беременности и родам по второму ребенку с последующим оформлением отпуска по уходу за вторым ребенком.
К сожалению, законодатель не предоставляет права "догуливания" неиспользованной части отпуска по уходу за первым ребенком. Работодатель прав.
Оксана, можете написать работодателю заявление, это ваше право
Работадатель сказал, что так нельзя. Сказвл либо выходить на работу либо увольнятся.
Оксана, если ребенку 3 года то выходите на работу (ст. 256 ТК РФ)
От старшей дочери остался отпуск,шесть месяцев. Я сейчас с младшей в отпуске. Старшей 5,7года, младшей 3 года будет.
Нет, такой отпуск не переносится, ограничен именно возрастом ребенка.
можете написать работодателю заявление
, можете написать работодателю заявление, это ваше право и все