Здравствуйте, в какие сроки заводят уголовное дело когда находишся в соч
Добрый день!
По статье 337 УК РФ (соч) состав преступления считается оконченным спустя 2 суток с момента самовольного оставления места службы или части для срочников и контрактников (для контрактников — также до 10 суток в части 3). Это значит, что при отсутствии военнослужащего свыше 2 суток начинается период, после которого его действия могут квалифицироваться как преступление.
Возбудить могут дело как на третьи сутки отсутствия (ст 144 УПК РФ), так и после.
Все зависит от того, когда это обнаружится.
С уважением!
Всегда по разному бывает.
С уважением.
Здравствуйте.
Согласно статье 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ, решение должно быть принято не позднее 3 суток со дня поступления сообщения о преступлении.
Однако по ходатайству следователя или дознавателя этот срок может быть продлён до 10 суток.
Если необходимо провести документальные проверки, ревизии, судебные экспертизы, исследования документов, предметов, трупов, а также оперативно-розыскные мероприятия, то по ходатайству руководителя следственного органа или прокурора срок может быть продлён до 30 суток.
до 2х мес
Николай, как правило от 3 до 30 суток (ст. 144 УПК РФ)
Закон отводит на возбуждение уголовного дела трое суток который может быть продлён до 10 потом до 30