Извиняюсь за ранее некорректное указание номера статьи ЖК РФ
Здравствуйте!
Вы правы п. 4 ст. 31 ЖК РФ ясно указывает, то о чем Вы говорите. Однако в ЖЕКе не берут на себя ответственность за выселение граждан, правы Вы или нет, они как правило, всех отправляют в суд. Тем более, что по законодательству РФ человека выселить возможно только по решению суда, так как это является крайней мерой. Тем более в Вашем случае, если я правльно понимаю, человека нужно выписывать "в некуда".
Перспективы есть, нужно работать - можете обратиться.
А то, что он не явиться в суд не проблема, суд будут откладывать, а потом возможно заочное (без ответчика) решение.
С уважением,