Я являюсь индивидуальным предпринимателем, у меня работал человек с апреля 2024 по декабрь 2024
Штраф на усмотрение органа.
Если работодатель вовремя не отправил сведения о работниках в СФР, руководителю могут вынести предупреждение или назначить штраф за несдачу ЕФС-1 в соответствии с ч. 2 ст. 15.33.2 КоАП.
Размер санкции составит от 300 до 500 рублей.
Компанию могут наказать на 1 000 рублей и за другое распространённое нарушение, сдачу формы в бумажном виде, если в штате компании числится более 10 сотрудников, ведь такие работодатели должны отчитываться перед СФР исключительно в электронном виде.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
штрафы
Это решать налоговой инспекции и СФР. Различные штрафы они автоматически не появляются и не начисляются... Возможно составят протокол за несвоевременную подачу сведений, а возможно и нет. Наймите бухгалтера, чтобы сделала всё грамотно и правильно.
Здравствуйте!
Предупреждение или штраф от 300 до 500 рублей за каждого сотрудника, сведения о котором вовремя не поступили в СФР ( ч. 2 ст. 15.33.2 КоАП РФ).