Приставы выставили административный штраф от 2015 года
Здравствуйте.
Надо понимать, когда возбуждено ИП, причем, когда это было первый раз. Срок предъявления исполнительных документов составляет три года. Поэтому нужно с приставами разбираться.
С уважением.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Дмитрий, через 10 лет, возможно это ошибка, уточняйте у пристава ФССП
Свяжитесь с Федеральной службой судебных приставов по указанному исполнительному производству. Можно позвонить или отправить запрос через портал госуслуг или официальный сайт службы. Сообщите о ситуации и запросите разъяснения.
Не может такого быть. Срок исполнения постановления по делу об административном правонарушении два года.
Нужно видеть документы для решения проблемы
На сайте ФССП смотрите себя, т.к. если ИП возбуждено, то нужно смотреть предъявлялся ли исп. документ ранее приставам и по каким основаниям было окончено ИП, т.к. оконченное по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ ИП могут возбудить вновь в течении 3-х лет с даты окончания ИП по заявлению взыскателя.
Все вопросы к приставу. При этом срок давности по штрафу давно истек.
Жалобу на имя ст. пристава.