Оплата долга по капремонту
Оплатите долг через банк или ГИС ЖКХ, указав в назначении платежа: «Оплата основного долга по капремонту». Если пени уже начислены, подайте в управляющую компанию или фонд капремонта заявление с просьбой зачесть платеж в счет основного долга.
Спасибо, а может ли бывший собственник подать такое заявление? Дело в том что долг после продажи квартиры перешел к новому собственнику и бывший собственник хочет частями погасить
Или это обязательно новый собственник должен подать?
Ответьте пожалуйста
Так пусть платит бывший собственник, вам какая разница-то?
Вы же платите текущий месячный платёж по квитанции без пени и долга.
Никак. Такой порядок списания предусмотрен и договором и законом.
Можете указать в назначении платежа: погашение долга, но это не поможет. Сначала пени спишут...
Мадина, не получится, т.к. порядок списания установлен договором и законом.