Кто, когда и за чей счёт должен восстановить уничтоженные газоны незаконными автопарковками?
Петр, восстанавливает УК, которая вправе взыскать деньги с виновных в нанесении ущерба (ст. 1064 ГК РФ)
Восстанавливает администрация, но может взыскать деньги с нанёсших ущерб.
С уважением.
Газоны восстанавливаются либо за счет собственника земельного участка под газоном, либо взыскивать материальный вред с причинителей вреда.
Не понял, за счёт собственников жилья? С какого перепугу?
Ну по закону за счет причинителя вреда. Только в реальности это сделать невозможно
Местная администрация, УК или ТСЖ. Если газон относится к муниципальной территории, можно направить жалобу как лично в приёмную районной управы, так и через официальный сайт администрации города — обычно данная опция доступна через раздел «Обращения граждан». Управляющая компания или товарищество собственников жилья примет необходимые меры и взыщет штраф с нарушителей.