Исправительное Учреждение указывает, что за их учреждении закреплен определенный нотариус заверять доверенности
Нет, это незаконно – осужденный вправе выбрать любого нотариуса, а при отсутствии средств может оформить доверенность через администрацию учреждения бесплатно. Требуйте письменный отказ и жалуйтесь в ФСИН или прокуратуру.
Согласно п. 3 ст. 185 ГК РФ, осуждённый имеет право выбора: он может удостоверить доверенность как у начальника исправительного учреждения, так и в нотариате по месту нахождения учреждения.
Нет, не законны.
Доверенность от имени осуждённого может быть удостоверена как нотариусом, так и начальником соответствующего места лишения свободы.
185 ГК РФ не отменена -может заверить начальник колонии или СИЗО или нотариус