Выехать боюсь, что потом обратно не впустят, а в России сын похоронен.
В случае порчи или утраты миграционной карты необходимо в течение трех рабочих дней заявить об этом в территориальный орган МВД России по месту пребывания или регистрации. После этого в течение трех рабочих дней должен был выдан дубликат миграционной карты с проставлением отметки о регистрации, соответствующей записи "Дубликат" в графе "Для служебных отметок" (п. 1 ст. 8 Протокола; п. 1 Положения, утв. Указом Президента РФ от 21.12.2016 N 699).
Попытаться получить РВП. Или политическое убежище.
Вас могут сразу депортировать, если задержат для проверки документов или сами явитесь в полицию.
С уважением.
Попытаться получить РВП.