Услуги ЖКХ в квартире
Здравствуйте.
Нет, не должны ничего платить. Но если согласитесь на это, то, безусловно, должны выдать подтверждающие оплату документы.
С уважением.
При отсутствии договора вы не должны оплачивать данную работу.
Наталья, не обязаны оплачивать без договора, обращайтесь с заявлением в УК, с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"
не обязаны оплачивать
Да, возможно, придётся оплатить услугу сантехника, так как замена прокладок и устранение утечек относятся к платным услугам ЖКХ. Цена на работу устанавливается работником в соответствии со средней на рынке и закреплена в прайсе.