Получала единое пособие на ребёнка, а теперь отказали по причине, что доход за период оставил меньше 4 МРОТ.
4 мрот
Если заработок был в каждом месяце, то доход должен составить 89 760 рублей (4 МРОТ, где МРОТ — 22 440 рублей).
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Не правомерно является вы сможете написать жалобу в сфр и в прокуратуру в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.